Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab € 1
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

VALEO 432644
Starter

VALEO 432644
  • VALEO 432644
  • VALEO 432644
  • VALEO 432644
  • VALEO 432644

€ 152,19

ehem. UVP*: € 445,06 (-66%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(€ 152,19 / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Neuteil
Spannung 12 V
Starterleistung 2,2 kW
Zähnez. 11
Lochanzahl 2
Drehrichtung Drehrichtung im Uhrzeigersinn
Lage/Grad R 32 °
Klemme NO
Anzahl der Gewindebohrungen 2
Gewicht 4,07 kg
Vergleichsnummern
MERCEDES-BENZ 41516301
MERCEDES-BENZ 4151630180
MERCEDES-BENZ 41516701
MERCEDES-BENZ 4151670180
MERCEDES-BENZ 41517101
MERCEDES-BENZ 51512901
MERCEDES-BENZ 51516601
MERCEDES-BENZ 0041516301
MERCEDES-BENZ 0041516701
MERCEDES-BENZ 004151670180
MERCEDES-BENZ 0041517101
MERCEDES-BENZ 0041518901
MERCEDES-BENZ 0041519201
MERCEDES-BENZ 0041519701
MERCEDES-BENZ 004151970180
MERCEDES-BENZ 0051511301
MERCEDES-BENZ 005151130180
MERCEDES-BENZ 005151130187
MERCEDES-BENZ 0051512901
MERCEDES-BENZ 0051516601
MERCEDES-BENZ 005151660180
MERCEDES-BENZ 005151660187
MERCEDES-BENZ 0061512501
MERCEDES-BENZ 0061517401
MERCEDES-BENZ 41518901
MERCEDES-BENZ 4151890180
MERCEDES-BENZ 41519201
MERCEDES-BENZ 41519701
MERCEDES-BENZ 4151970180
MERCEDES-BENZ 51511301
MERCEDES-BENZ 5151130180
MERCEDES-BENZ 5151130187
MERCEDES-BENZ 5151660180
MERCEDES-BENZ 5151660187
MERCEDES-BENZ 61512501
MERCEDES-BENZ 61517401
MERCEDES-BENZ 6469060000
MERCEDES-BENZ A0041518901
MERCEDES-BENZ A0041519201
MERCEDES-BENZ A0041519701
MERCEDES-BENZ A0051511301
MERCEDES-BENZ A005151130180
MERCEDES-BENZ A005151130187
MERCEDES-BENZ A0051516601
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: MERCEDES-BENZ 190 (W201) D 2.0 (201.122) Schlüsselnummer(n): 0709/368 ccm: 1997 kw: 53 PS: 72 Baujahr: 08/1983 - 08/1989
Modell: MERCEDES-BENZ 190 (W201) D 2.0 (201.122) Schlüsselnummer(n): 0708/333, 0709/483 ccm: 1997 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 08/1989 - 08/1993
Modell: MERCEDES-BENZ 190 (W201) D 2.5 (201.126) Schlüsselnummer(n): 0708/420, 0709/382 ccm: 2497 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 04/1985 - 08/1993
Modell: MERCEDES-BENZ 190 (W201) Turbo-D 2.5 (201.128) Schlüsselnummer(n): 0709/459 ccm: 2497 kw: 90 PS: 122 Baujahr: 02/1988 - 08/1993
Modell: MERCEDES-BENZ 190 (W201) Turbo-D 2.5 (201.128) Schlüsselnummer(n): 0708/332, 0709/462 ccm: 2497 kw: 93 PS: 126 Baujahr: 02/1988 - 08/1993
Modell: MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 200 CDI (203.707) Schlüsselnummer(n): 0710/917, 0999/AKB ccm: 2148 kw: 90 PS: 122 Baujahr: 03/2003 - 05/2008
Modell: MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 220 CDI (203.708) Schlüsselnummer(n): 0999/268, 0999/AKA ccm: 2148 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 02/2004 - 05/2008
Modell: MERCEDES-BENZ C-KLASSE Sportcoupe (CL203) C 30 CDI AMG (203.718) Schlüsselnummer(n): 0710/588 ccm: 2950 kw: 170 PS: 231 Baujahr: 09/2002 - 05/2008
Modell: MERCEDES-BENZ C-KLASSE T-Model (S202) C 200 T CDI (202.194) Schlüsselnummer(n): 0710/396 ccm: 2151 kw: 75 PS: 102 Baujahr: 03/1998 - 03/2001
Modell: MERCEDES-BENZ C-KLASSE T-Model (S202) C 200 T D (202.180) Schlüsselnummer(n): 0710/339 ccm: 1997 kw: 65 PS: 88 Baujahr: 10/1996 - 03/2001

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bis 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.