Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab € 1
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

SKF VKMA 34030
Keilrippenriemensatz

SKF VKMA 34030

€ 160,76

ehem. UVP*: € 359,26 (-55%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(€ 160,76 / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft

Allgemeine Informationen

Spannrollensatz

Vergleichsnummern
CITROËN 16 114 237 80
CITROËN 5751.F1
CITROËN 96 787 701 80
FIAT 9658142680
FORD 1102827
FORD 1117008
FORD 1117009
FORD 1125419
FORD 1128896
FORD 1201178
FORD 1201181
FORD 1731709
FORD 1773011
FORD 1S7Q 6C301 CA
FORD CC1Q 19A216 CA
FORD XS7E 19A216 AC
FORD XS7E 19A216 AD
FORD XS7E 19A216 BC
FORD XS7E 19A216 BD
FORD XS7E 6A228 CB
FORD XS7E 6A228 CC
JAGUAR 1S7Q 6C301 CA
JAGUAR C2S 27001
JAGUAR C2S27002
JAGUAR C2S27004
JAGUAR C2S27005
JAGUAR C2S48896
JAGUAR CC1Q 19A216 CA
JAGUAR XS7E 19A216 BC
JAGUAR XS7E 19A216 BD
PEUGEOT 16 114 237 80
PEUGEOT 5751.F1
PEUGEOT 96 787 701 80
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: FORD MONDEO III (B5Y) 2.0 16V DI / TDDi / TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/414, 8566/AEQ ccm: 1998 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 10/2000 - 03/2007
Modell: FORD MONDEO III (B5Y) 2.0 16V TDDi / TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/415, 8566/AEJ ccm: 1998 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 10/2000 - 03/2007
Modell: FORD MONDEO III (B5Y) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/470, 8566/478, 8566/AEM ccm: 1998 kw: 96 PS: 130 Baujahr: 10/2001 - 03/2007
Modell: FORD MONDEO III (B5Y) 2.2 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AEO ccm: 2198 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 09/2004 - 03/2007
Modell: FORD MONDEO III (B5Y) 2.2 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/579, 8566/AEN ccm: 2198 kw: 114 PS: 155 Baujahr: 09/2004 - 03/2007
Modell: FORD MONDEO III Stufenheck (B4Y) 2.0 16V DI / TDDi / TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/408, 8566/ADK ccm: 1998 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 10/2000 - 03/2007
Modell: FORD MONDEO III Stufenheck (B4Y) 2.0 16V TDDi / TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/409, 8566/ADD ccm: 1998 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 10/2000 - 03/2007
Modell: FORD MONDEO III Stufenheck (B4Y) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/469, 8566/480, 8566/ADG ccm: 1998 kw: 96 PS: 130 Baujahr: 10/2001 - 03/2007
Modell: FORD MONDEO III Stufenheck (B4Y) 2.2 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/ADI ccm: 2198 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 09/2004 - 03/2007
Modell: FORD MONDEO III Stufenheck (B4Y) 2.2 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/577, 8566/ADH ccm: 2198 kw: 114 PS: 155 Baujahr: 09/2004 - 03/2007

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bis 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.