Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab €
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

PIERBURG 7.21659.70.0

Kraftstoffpumpe
PIERBURG 7.21659.70.0

€ 113,67

UVP*: € 214,87 (-47%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Betriebsart elektrisch
Ø 60 mm
Länge 178,5 mm
Stromstärke bis 12 A
Druck [bar] 6,5 bar
Druck [psi] 94,3 psi
Spannung 12 V
Techn. Informationsnummer PI 0034
SI 0086
SI 0097
SI 1761
Vergleichsnummern
BMW 1 118 344
BMW 1 150 201
BMW 16 12 1 118 344
BMW 16 12 1 150 201
BMW 16 12 2 204 346
BMW 2 204 346
CITROËN 1450 54
FORD 75 TM 9 350 AA
PEUGEOT 1450 40
PEUGEOT 1450 48
PEUGEOT 1450 54
PORSCHE 477 906 091 B
PORSCHE 911 608 102 00
PORSCHE 911 608 102 02
PORSCHE 928 608 102 00
RENAULT 60 01 000 470
RENAULT 77 00 266 206
RENAULT 77 11 064 162
RENAULT 79 10 246 476
RENAULT 99 99 163 575
VOLVO 1266006
VOLVO 1306028
VOLVO 1306500
VOLVO 1306831
VOLVO 1336517
VOLVO 1336677
VOLVO 1389447
VOLVO 1389448
VW 171 906 091 A
VW 431 906 091
VW 431 906 091 A
VW 431 906 091 B
VW 431 906 091 C
VW 431 906 091 D
VW 477 906 091 B
VW 810 906 091 C
VW 893 906 091
ROLLS-ROYCE UR 22 696
PEUGEOT MOTORCYCLES 1450 40
PEUGEOT MOTORCYCLES 1450 48
PEUGEOT MOTORCYCLES 1450 54
MERCEDES-BENZ 002 091 13 01
MERCEDES-BENZ A 002 091 13 01
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: AUDI 100 (43, C2) 2.1 Schlüsselnummer(n): 0591/386 ccm: 2144 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 03/1977 - 07/1982
Modell: AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.1 Schlüsselnummer(n): 0588/322, 0591/330 ccm: 2144 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 08/1982 - 07/1984
Modell: AUDI 100 Avant (43, C2) 2.1 Schlüsselnummer(n): 0591/395 ccm: 2144 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 07/1977 - 02/1983
Modell: AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.1 Schlüsselnummer(n): 0588/331, 0591/339 ccm: 2144 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 08/1982 - 07/1984
Modell: AUDI QUATTRO (85) 2.1 20V Turbo Schlüsselnummer(n): ccm: 2144 kw: 225 PS: 306 Baujahr: 05/1984 - 07/1987
Modell: AUDI QUATTRO (85) 2.1 Turbo Schlüsselnummer(n): 0588/311, 0591/403 ccm: 2144 kw: 147 PS: 200 Baujahr: 07/1980 - 07/1987
Modell: BMW 3 (E21) 320 i Schlüsselnummer(n): 0005/388 ccm: 1990 kw: 92 PS: 125 Baujahr: 06/1975 - 08/1982
Modell: MERCEDES-BENZ COUPE (C123) 280 CE Schlüsselnummer(n): 0009/434, 0709/320 ccm: 2746 kw: 136 PS: 185 Baujahr: 03/1977 - 11/1985
Modell: MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 280 SE,SEL (116.024) Schlüsselnummer(n): 0009/331 ccm: 2746 kw: 130 PS: 177 Baujahr: 08/1972 - 07/1980
Modell: MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 280 SE,SEL (116.024) Schlüsselnummer(n): 0009/306, 0009/436 ccm: 2746 kw: 136 PS: 185 Baujahr: 08/1972 - 07/1980

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen