Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab €
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

NGK 48002

Zündspule
NGK 48002

€ 20,56

UVP*: € 70,20 (-71%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung

Beschreibung

NGK-2-polige-Zündspule 1x im Lieferumfang enthalten, Gebrauchsnummer: U5001

Detailinformationen:
Zündspule Anschlussausführung SAE
Anschlusstechnik SAE
Pol-Anzahl 2 -polig
Anzahl d. Ein-/Ausgänge 1
Vergleichsnummern
NISSAN 22448-00A0C
NISSAN 22448-00Q0A
NISSAN 22448-00Q0B
NISSAN 22448-00QAA
NISSAN 22448-00QAB
NISSAN 22448-00QAC
NISSAN 22448-00QAE
NISSAN 22448-00QAH
NISSAN 22448-0QAA
NISSAN 22448-6N011
OPEL 4408389
OPEL 4413223
OPEL 4413233
OPEL 4432202
OPEL 93161948
RENAULT 215952732
RENAULT 22 43 335 29R
RENAULT 2526180A
RENAULT 77 00 107 177
RENAULT 77 00 113 357
RENAULT 77 00 113 357A
RENAULT 77 00 875 000
RENAULT 82 00 154 1086
RENAULT 82 00 154 186
RENAULT 82 00 154 186A
RENAULT 82 00 200 8611
RENAULT 82 00 208 611
RENAULT 82 00 380 267
RENAULT 82 00 405 098
RENAULT 82 00 568 671
RENAULT 82 00 672 564
RENAULT 82 00 765 882
CHEVROLET 91 159 996
DACIA 21 59 527 32
DACIA 22 43 335 29R
DACIA 25 26 180 A
DACIA 77 00 107 177
DACIA 77 00 113 357
DACIA 77 00 113 357 A
DACIA 77 00 875 000
DACIA 82 00 154 108 6
DACIA 82 00 154 186
DACIA 82 00 154 186 A
DACIA 82 00 200 861 1
DACIA 82 00 208 611
DACIA 82 00 380 267
DACIA 82 00 405 098
DACIA 82 00 568 671
DACIA 82 00 672 564
DACIA 82 00 765 882
DAEWOO 91 159 996
RENAULT TRUCKS 2244800-Q0A
RENAULT TRUCKS 2244800-Q0B
GENERAL MOTORS 91159996
PONTIAC 91 159 996
BUICK 91 159 996
CADILLAC 91 159 996
INFINITI 22448-00A0C
INFINITI 22448-00Q0A
INFINITI 22448-00Q0B
INFINITI 22448-00QAA
INFINITI 22448-00QAB
INFINITI 22448-00QAC
INFINITI 22448-00QAE
INFINITI 22448-00QAH
INFINITI 22448-0QAA
INFINITI 22448-6N011
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: DACIA DUSTER 1.6 16V Schlüsselnummer(n): 8212/AAE, 8212/AAZ, 8212/ACA ccm: 1598 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 04/2010
Modell: DACIA DUSTER 1.6 16V 4x4 Schlüsselnummer(n): 8212/ABF, 8212/ABH, 8212/ACB ccm: 1598 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 06/2010
Modell: DACIA DUSTER 1.6 16V Hi-Flex Schlüsselnummer(n): 8212/ACJ ccm: 1598 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 08/2010
Modell: DACIA DUSTER 1.6 16V LPG Schlüsselnummer(n): 8212/ACS ccm: 1598 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 04/2011
Modell: DACIA DUSTER Kasten 1.6 16V 4x4 Schlüsselnummer(n): 8212/ACB ccm: 1598 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 04/2011
Modell: DACIA LOGAN (LS_) 1.6 16V Flexifuel Schlüsselnummer(n): 8212/ACD, 8212/ACJ ccm: 1598 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 07/2010
Modell: DACIA LOGAN (LS_) 1.6 16V (LS0M) Schlüsselnummer(n): 8212/AAD, 8212/ACD ccm: 1598 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 02/2006
Modell: DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 16V Schlüsselnummer(n): 8212/AAE ccm: 1598 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 02/2007
Modell: DACIA LOGAN MCV (KS_) 1.6 16V Hi-Flex Schlüsselnummer(n): 8212/ABL ccm: 1598 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 11/2009
Modell: DACIA SANDERO 1.6 16V Bifuel Schlüsselnummer(n): 8212/ACC, 8212/ACJ ccm: 1598 kw: 77 PS: 105 Baujahr: ab 01/2011

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen