Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab € 1
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

METZGER 0903007
Sensor, Nockenwellenposition

Hersteller METZGER
METZGER 0903007
  • METZGER 0903007
  • METZGER 0903007

€ 44,81

ehem. UVP*: € 140,71 (-68%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(€ 44,81 / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft
Detailinformationen:
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2 mit Kabel
Steckergehäuseform oval
Qualität OE
Vergleichsnummern
OPEL 9012039
OPEL 93171450
OPEL 6286198
OPEL 9201903
OPEL 6238187
OPEL 24445139
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 1.8 i 16V Schlüsselnummer(n): 0035/305, 0039/915 ccm: 1799 kw: 85 PS: 116 Baujahr: 11/1994 - 09/1998
Modell: OPEL ASTRA F (56_, 57_) 2.0 i 16V Schlüsselnummer(n): 0035/306, 0039/939 ccm: 1998 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 02/1995 - 09/1998
Modell: OPEL ASTRA F Cabriolet (53_B) 1.8 i 16V Schlüsselnummer(n): 0035/329, 0039/938 ccm: 1799 kw: 85 PS: 116 Baujahr: 11/1994 - 03/2001
Modell: OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.8 i 16V Schlüsselnummer(n): 0035/323, 0039/920 ccm: 1799 kw: 85 PS: 116 Baujahr: 07/1994 - 01/1998
Modell: OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 1.8 i 16V Schlüsselnummer(n): 0039/899 ccm: 1799 kw: 92 PS: 125 Baujahr: 06/1993 - 01/1998
Modell: OPEL ASTRA F Caravan (51_, 52_) 2.0 i 16V Schlüsselnummer(n): 0035/324, 0039/940 ccm: 1998 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 02/1995 - 01/1998
Modell: OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 1.8 i 16V Schlüsselnummer(n): 0035/314, 0039/916 ccm: 1799 kw: 85 PS: 116 Baujahr: 09/1994 - 01/1998
Modell: OPEL ASTRA F CC (53_, 54_, 58_, 59_) 2.0 i 16V Schlüsselnummer(n): 0035/315, 0039/941 ccm: 1998 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 02/1995 - 01/1998
Modell: OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i 16V Schlüsselnummer(n): 0039/922 ccm: 1998 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 02/1994 - 07/1997
Modell: OPEL CALIBRA A (85_) 2.0 i 16V 4x4 Schlüsselnummer(n): 0039/921 ccm: 1998 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 02/1994 - 07/1997

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen