• Gratis Versand ab €
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8 bis 18 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

MANN-FILTER C 30 130 Luftfilter

MANN-FILTER C 30 130

UVP*: € 21,71

- 59%

€ 8,85

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Länge 294 mm
Breite 234 mm
Höhe 42 mm
Vergleichsnummern
OPEL 835622
OPEL 5834282
GENERAL MOTORS 90531003
GENERAL MOTORS 9117557
GENERAL MOTORS 91155714
GENERAL MOTORS 13271042
GENERAL MOTORS 93192885
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: OPEL ASTRA G Cabriolet (F67) 1.6 Schlüsselnummer(n): 0035/472 ccm: 1598 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 01/2003 - 10/2005
Modell: OPEL ASTRA G Cabriolet (F67) 1.6 16V Schlüsselnummer(n): 0035/423 ccm: 1598 kw: 74 PS: 101 Baujahr: 03/2001 - 10/2005
Modell: OPEL ASTRA G Cabriolet (F67) 1.8 16V Schlüsselnummer(n): 0035/422 ccm: 1796 kw: 92 PS: 125 Baujahr: 03/2001 - 10/2005
Modell: OPEL ASTRA G Cabriolet (F67) 2.0 16V Turbo Schlüsselnummer(n): 0035/474 ccm: 1998 kw: 147 PS: 200 Baujahr: 11/2002 - 10/2005
Modell: OPEL ASTRA G Cabriolet (F67) 2.0 OPC Schlüsselnummer(n): 0035/451 ccm: 1998 kw: 141 PS: 192 Baujahr: 03/2002 - 10/2005
Modell: OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.2 16V Schlüsselnummer(n): 0035/350 ccm: 1199 kw: 48 PS: 65 Baujahr: 02/1998 - 09/2000
Modell: OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.2 16V Schlüsselnummer(n): 0035/409 ccm: 1199 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 09/2000 - 07/2004
Modell: OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.4 16V Schlüsselnummer(n): 0035/351 ccm: 1389 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 06/1998 - 07/2004
Modell: OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.4 Schlüsselnummer(n): 0035/AIB ccm: 1364 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 10/2004 - 12/2009
Modell: OPEL ASTRA G Caravan (F35_) 1.6 Schlüsselnummer(n): 0035/477, 0035/AID ccm: 1598 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 12/2002 - 07/2009

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Autoteile Teufel Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Informationen