Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab € 1
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe Fahrzeugschein mit HSN- und TSN-Nummer )
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

MANN-FILTER C 13 114/4
Luftfilter

MANN-FILTER C 13 114/4

€ 11,68

ehem. UVP*: € 38,55 (-70%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(€ 11,68 / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft

Detailinformationen

SVHC Keine SVHC Substanzen vorhanden!
Version-SVHC-Kandidatenliste 2018-06
Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs CF 600
Außendurchmesser 127 mm
Innendurchmesser 64 mm
Innendurchmesser 1 8,5 mm
Höhe 295 mm

Beschreibung

1 MANN-Luftfilter ohne Zubehör oder Montageteile

Vergleichsnummern

DAF 0691726
DAF 691726
FIAT 9293140
FORD 5010 910
FORD 5019 415
FORD 870 X 9601 CJA
MERCEDES-BENZ 001 094 45 04
MERCEDES-BENZ A 001 094 45 04
NISSAN 16546-G9600
VOLVO 000504848-0
STEYR 311.00.19.0020
STEYR 311.00.19.0701
STEYR 712.01.19.0021
STEYR 712.11.90.021
STEYR 131100190020
VAG 060 129 620
HOLDER 020 606
HOLDER 025 14 52
RENAULT TRUCKS 00 03 563 577
RENAULT TRUCKS 77 01 025 064
GENERAL MOTORS 9974136

Passende Fahrzeuge

Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: VW LT 28-35 I Bus (281-363) 2.0 Schlüsselnummer(n): 0600/488, 0600/503 ccm: 1984 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 04/1975 - 09/1983
Modell: VW LT 28-35 I Kasten (281-363) 2.0 Schlüsselnummer(n): 0600/067, 0600/073, 0600/079, 0600/083 ccm: 1984 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 04/1975 - 09/1983
Modell: VW LT 28-35 I Kasten (281-363) 2.7 D Schlüsselnummer(n): 0600/068, 0600/495 ccm: 2710 kw: 48 PS: 65 Baujahr: 11/1975 - 01/1980
Modell: VW LT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363) 2.0 Schlüsselnummer(n): 0600/060, 0600/062, 0600/072, 0600/081, 0600/085 ccm: 1984 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 04/1975 - 09/1983
Modell: VW LT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363) 2.7 D Schlüsselnummer(n): 0600/069, 0600/070, 0600/071, 0600/074 ccm: 2710 kw: 48 PS: 65 Baujahr: 11/1975 - 01/1980
Modell: VW LT 40-55 I Kasten (291-512) 2.0 Schlüsselnummer(n): 0600/075 ccm: 1984 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 04/1975 - 09/1983
Modell: VW LT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909) 2.0 Schlüsselnummer(n): 0600/077 ccm: 1984 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 04/1975 - 09/1983
Modell: VW TRANSPORTER T3 Bus 1.6 TD Schlüsselnummer(n): 0600/634, 0600/638, 0600/642, 0600/753 ccm: 1589 kw: 51 PS: 70 Baujahr: 08/1984 - 07/1992
Modell: VW TRANSPORTER T3 Bus 1.6 TD Syncro Schlüsselnummer(n): 0600/672, 0600/673, 0600/758 ccm: 1589 kw: 51 PS: 70 Baujahr: 03/1986 - 07/1992
Modell: VW TRANSPORTER T3 Bus 1.9 Schlüsselnummer(n): 0600/590, 0600/592, 0600/774, 0600/780, 0600/858, 0600/859, 0600/863 ccm: 1913 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 08/1982 - 07/1992

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers
** Versand bei Zahlungseingang bis 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.