Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab € 1
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe Fahrzeugschein mit HSN- und TSN-Nummer )
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Prüfen Sie die Verwendbarkeit des Artikels für Ihr Fahrzeug anhand der Artikeldetails.

FEBI Hydrauliköl
FEBI BILSTEIN 06161

Hersteller FEBI BILSTEIN
FEBI Hydrauliköl
  • FEBI Hydrauliköl
  • FEBI Hydrauliköl
  • FEBI Hydrauliköl
  • FEBI Hydrauliköl
  • FEBI Hydrauliköl

€ 8,96

ehem. UVP*: € 14,75 (-39%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(€ 8,96 / l)

Dieser Artikel beinhaltet 1 000 ml

Verfügbarkeit wird geprüft

Detailinformationen

Gewicht 0.96 kg
Inhalt 1 l
grün
Service Information beachten

Allgemeine Information


Vergleichsnummern

DAF 1786 432
VAUXHALL 93160548
MINI 83 29 0 429 576
LAND ROVER LR 003401
BMW 82 11 0 148 132
CHRYSLER MS 11655b
CHRYSLER MS-10838
PORSCHE 000 043 203 33
VOLVO 8713081
BMW 81 22 9 407 758
PORSCHE 000 043 206 56
AUDI G 002 000
AUDI G 002 500
AUDI G 004 000 M2
BMW 82 11 1 468 041
BMW 83 29 0 429 576
CITROËN 9730.A1
CITROËN 9730.A5
CITROËN 9979.A3
CITROËN 9979.64
CITROËN 9979.69
PORSCHE 000 043 204 89
PORSCHE 999 917 551 00
SAAB 90 392 706
SAAB 93 160 548
SAAB 93 165 227
SEAT G 002 000
SEAT G 002 500
SEAT G 004 000 M2
SKODA G 002 000
SKODA G 002 500
SKODA G 004 000 M2
VOLVO 1161317
VOLVO 1161529
VOLVO 30741424
VW G 002 000
VW G 004 000 M2
HYUNDAI o0232-19017
HYUNDAI 00232-19017
GENERAL MOTORS 090544116
GENERAL MOTORS 093160548
GENERAL MOTORS 90544116
GENERAL MOTORS 93160548
FIAT 9.55550-AG3
FORD 1 384 110
OPEL 19 40 715
OPEL 19 40 766
PEUGEOT S71 2710

Passende Fahrzeuge

Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: CITROËN C5 I Break (DE_) 1.8 16V (DE6FZB, DE6FZE) Schlüsselnummer(n): 3001/766, 3001/838 ccm: 1749 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 06/2001 - 08/2004
Modell: CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 16V (DERFNF, DERFNC, RERFNC) Schlüsselnummer(n): 3001/765 ccm: 1997 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 06/2001 - 08/2004
Modell: CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 16V HPi (DERLZB) Schlüsselnummer(n): 3001/758, 3001/836 ccm: 1997 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 06/2001 - 08/2004
Modell: CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi Schlüsselnummer(n): 3001/761 ccm: 1997 kw: 80 PS: 109 Baujahr: 06/2001 - 08/2004
Modell: CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi (DERHSB, DERHSE) Schlüsselnummer(n): 3001/768 ccm: 1997 kw: 79 PS: 107 Baujahr: 06/2001 - 08/2004
Modell: CITROËN C5 I Break (DE_) 2.0 HDi (DERHYB) Schlüsselnummer(n): 3001/760 ccm: 1997 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 06/2001 - 08/2004
Modell: CITROËN C5 I Break (DE_) 2.2 HDi (DE4HXB, DE4HXE) Schlüsselnummer(n): 3001/762, 3001/840 ccm: 2179 kw: 98 PS: 133 Baujahr: 06/2001 - 08/2004
Modell: CITROËN C5 I Break (DE_) 3.0 V6 (DEXFXC, DEXFXF) Schlüsselnummer(n): 3001/769, 3001/846 ccm: 2946 kw: 152 PS: 207 Baujahr: 06/2001 - 08/2004
Modell: CITROËN C5 I (DC_) 1.8 16V (DC6FZB, DC6FZE) Schlüsselnummer(n): 3001/753, 3001/837 ccm: 1749 kw: 85 PS: 115 Baujahr: 03/2001 - 08/2004
Modell: CITROËN C5 I (DC_) 2.0 16V (DCRFNC, DCRFNF) Schlüsselnummer(n): 3001/756 ccm: 1997 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 03/2001 - 08/2004

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

Hinweise zur Altölentsorgung

Gemäß Altölverordnung sind wir verpflichtet, bei der Abgabe von Verbrennungsmotoren- oder Getriebeölen sowie Ölfiltern gebrauchte Verbrennungsmotoren- oder Getriebeöle bis zur Menge der im Einzelfall abgegebenen Verbrennungsmotoren- und Getriebeöle sowie grundsätzlich Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßig anfallende ölhaltige Abfälle zur ordnungsgemäßen Entsorgung kostenlos zurückzunehmen.

Sie können uns daher die entsprechenden gebrauchten Öle, Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßig anfallenden ölhaltigen Abfälle zur kostenlosen fachgerechten Entsorgung übersenden. Die Rücksendeadresse ist:

FLA Retourencenter
- Autoteile Teufel -
Altöl-Rücknahme
Widdersdorfer Str. 188
50825 Köln
Deutschland

Bitte beachten Sie: Altöl gilt als Gefahrgut und muss daher in einer Spezialverpackung, entsprechend gekennzeichnet, verschickt werden. Die Kosten für die sichere Verpackung und den gesonderten Versand von Altöl trägt der Käufer.

Eine Rückgabe von Altöl ist zudem grundsätzlich an Tankstellen oder bei Wertstoffannahmestellen (z.B. Recyclinghof; evtl. gegen Gebühr) möglich. Ob Ihre örtliche Wertstoffannahmestelle Altöl annimmt, erfahren Sie in der Regel vor Ort oder bei der zuständigen Gemeindeauskunft. Gerne nennen wir Ihnen bei Bedarf eine Altölannahmestelle, bei welcher Sie Ihr Altöl abgeben und entsorgen können.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers
** Versand bei Zahlungseingang bis 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.