Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind auch notwendig, damit unsere Website funktioniert. Dabei speichern wir keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab €
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8 bis 17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

DENSO K20TT

Zündkerze
DENSO K20TT
  • DENSO K20TT
  • DENSO K20TT

€ 3,82

UVP*: € 5,89 (-35%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Gewindemaß 1 19
Gewicht 43 g
Zündkerze 1-Masseelektrode
Ø 14 mm
SW 16
Anzugsdrehmoment 22 Nm
Vergleichsnummern
BMW 12 12 1 435 956
BMW 12120030548
BMW 12120032136
BMW 12120037607
BMW 12120141871
BMW 12120148593
BMW 12121344520
BMW 12121705914
BMW 12121715539
BMW 12129059794
BMW 12129061382
BMW 12129061870
BMW 12129063428
BMW 12129064617
BMW 12129064619
BMW 12129064656
BMW 12129065062
BMW 12129065366
BMW 12129071003
CHRYSLER 56028179
FIAT 46548478
FIAT 7772453
FORD 5099727
FORD 5099777
HONDA 98079-5614G
ISUZU 5-86003124-0
ISUZU 5-86007639-0
ISUZU 5-86103386-0
ISUZU 8-94328372-0
ISUZU 8-94328374-0
ISUZU 8-97012928-0
ISUZU 8-97012930-0
JAGUAR EBC11480
LANCIA 9614738680
LANCIA 9626575480
LANCIA 9638105780
MITSUBISHI MS851738
OPEL 1214455
PORSCHE 99917010390
PORSCHE 99917020190
PORSCHE 99917020490
PORSCHE 99917020491
PORSCHE 99917020791
PORSCHE 99917021890
PORSCHE 99917021990
ROVER XHM279
ROVER XHM281
SAAB 32000118
SAAB 4444741
SAAB 4501029
SUZUKI 09482-00428
TOYOTA 90919-01194
VAUXHALL 25193473
DACIA 6001544293
DACIA 6001544609
SSANGYONG 1621593103
KIA 0K0131 8110
KIA 0K01C1 8100
KIA 0K01C1 8110
KIA 0K9A71 8110
DAEWOO 242229606
DAEWOO 242229611
ROLLS-ROYCE 12120037608
ROLLS-ROYCE 12120148591
PROTON MS851358E
CADILLAC 24425327
SMART 003085V005000000
SMART 3085V005000000
SMART Q0003085V005000000
CHERY A11-3707110CA
ALFA ROMEO 60512848
ALFA ROMEO 46550991
ALFA ROMEO 60571785
ALFA ROMEO 46480307
ALFA ROMEO 46449690
ALFA ROMEO 60593139
ALFA ROMEO 46521529
CHRYSLER SP00RC9MCC
CHRYSLER 56027108
CHRYSLER 4671057
CHRYSLER 5269897
DAIHATSU 90048-51169
DAIHATSU 90048-51099
DAIHATSU 90048-51123
DAIHATSU 90048-51136
DAIHATSU 90048-51159
DAIHATSU 90048-51117
DAIHATSU 90048-51174-000
DAIHATSU 90048-61169A
DAIHATSU 90048-51168
DAIHATSU 90048-51100
DAIHATSU 90048-51163
DAIHATSU 90048-51154
DAIHATSU 90048-51137
DAIHATSU 90048-51160
DAIHATSU 90048-51175-000
DAIHATSU 90048-51106
DAIHATSU 90048-51155
DAIHATSU 90048-51151
DAIHATSU 94448-51155
DAIHATSU 90048-51152
FIAT 46471078
FIAT 46413386
FIAT 46417010
FIAT 46463801
FIAT 46480362
FIAT 46472021
FIAT 5896177
FIAT 46821457
FIAT 5896824
FIAT 5894586
FIAT 7769243
FIAT 71711807
FIAT 71711808
FIAT 7546519
FIAT 7571541
FIAT 7571576
FIAT 9628000280
FIAT 9636419280
FIAT 9638105780
FIAT 9639814380
FIAT 9614738680
FIAT 9618494580
FIAT 9618571880
FIAT 9619624580
FIAT 9626575480
FORD 1220057
FORD 7099023
FORD 3899252
FORD 6190831
FORD 1110500
FORD 1120829
FORD 1120830
FORD 1011256
FORD 5099833
FORD 1032705
HONDA 98079-5614J
HONDA 98078-5614G
HONDA 98079-5615J
HONDA 98079-5614P
HONDA 98079-5615G
HONDA 98079-5614H
HONDA 98079-5617S
HONDA 98079-5614E
HONDA 98079-5614EHE
HONDA 98079-5615E
MAZDA 1WT318110
MAZDA JE4418110
MAZDA F28618110
MAZDA MAZDBO001
MAZDA F28518110
MAZDA 18BP03
MAZDA BP0318110
MAZDA BP0418110
MAZDA BP1418110
MAZDA BPY418110
MAZDA BP4918110
MAZDA BP5018110
MAZDA IA5018110
MITSUBISHI MS851336
MITSUBISHI CLP37202
MITSUBISHI MS851502
MITSUBISHI MS851722
MITSUBISHI MS851723
MITSUBISHI MD358200
MITSUBISHI MD358202
MITSUBISHI MD321150
MITSUBISHI MD313443
MITSUBISHI MD322771
MITSUBISHI MD851332
MITSUBISHI MS851332
MITSUBISHI MS851368
NISSAN 22401-53J04
NISSAN 22401-Y9015
NISSAN 22401-53J06
NISSAN 22401-Y9066
NISSAN 22401-2F200
NISSAN 22401-1P116
NISSAN 22401-27N66
NISSAN 22401-1N516
NISSAN 22401-20J06
NISSAN 22401-70J19
NISSAN 22401-8651R
OPEL 1214004
OPEL 1214145
OPEL 1214027
OPEL 12 14 112
OPEL 1214016
OPEL 25193473
OPEL 1214003
OPEL 1214000
OPEL 1214005
OPEL 1214011
OPEL 1214015
OPEL 1214141
OPEL 1214144
RENAULT 7700500132
RENAULT 7700500144
RENAULT 7700855463
RENAULT 7700856342
RENAULT 7700871617
RENAULT 7701043624
RENAULT 9632182880
RENAULT 6001040356
RENAULT 6001040357
RENAULT 7439146775
RENAULT 7700858444
RENAULT 7700103533
RENAULT 7700107916
RENAULT 7700115827
RENAULT 7700260637
RENAULT 7700500096
RENAULT 7700500168
RENAULT 7700274004
RENAULT 7700274154
RENAULT 7700274155
RENAULT 7700500155
RENAULT 7700500180
RENAULT 8200020791
RENAULT 8200020796
RENAULT 8200021856
RENAULT 8200033622
RENAULT 8200656784
RENAULT 8671004086
RENAULT 8933003862
ROVER GSP7663
ROVER GSP7664
ROVER NLP000050
ROVER NLP007664EVA
ROVER NLP100130
ROVER GSP4662
ROVER GSP6652
ROVER GSP6662
ROVER GSP7662
SUBARU 22401-KA430
SUBARU 22401-AA370
SUBARU 22401-AA520
SUBARU 22401-AA310
SUBARU 22401-AA320
SUBARU 22401-AA540
SUBARU 22401-KA080
SUBARU 22401-KA150
SUZUKI 99000-79X12-K20
SUZUKI 09482-00426
SUZUKI 09482-00451
SUZUKI 09482-00494
SUZUKI 09482-00508
SUZUKI 09482-00510
SUZUKI 09482-00427
SUZUKI 09482-00429
SUZUKI 09482-00505
TOYOTA 90919-01198
TOYOTA 90080-91065
TOYOTA 90919-01202
TOYOTA 90919-01178
TOYOTA 90919-01187
TOYOTA 90080-91204
TOYOTA 90919-01179
TOYOTA 90919-01188
TOYOTA 90919-01184
TOYOTA 90919-01220
TOYOTA 90919-91048
TOYOTA 90080-91116
TOYOTA 9004A-91011
TOYOTA 90919-01185
TOYOTA 90919-91066
TOYOTA 90080-91048
TOYOTA 90919-YZZAG
TOYOTA 90919-01195
TOYOTA 90080-91066
TOYOTA 90080-91108
TOYOTA 90080-91243
TOYOTA 90919-01166
TOYOTA 90919-YZZAF
VOLVO 272207
VOLVO 109X9146775
VOLVO 207X9146775
VOLVO 2717270
VOLVO 272372
VOLVO 304X9146775
VOLVO 402X9146775
VOLVO 8642660
VOLVO 8642661
VOLVO 9146775
VOLVO 2714277
VOLVO 271603
VOLVO 2716363
VOLVO 271727
VOLVO 3517980
VW 101000065AA
VW 004081161A
VW 101905610A
VW 199917766
CHEVROLET 96476119
HYUNDAI 18814-11061
HYUNDAI 18823-11091
HYUNDAI 18814-08061
HYUNDAI 18814-08062
HYUNDAI 18823-08061
HYUNDAI 18823-08091
HYUNDAI 27400-18110
KIA 0K2AA1 8110
KIA 0K2AA1 8100
GENERAL MOTORS 90442514
GENERAL MOTORS 90444326
GENERAL MOTORS 90442650
GENERAL MOTORS 90397451
GENERAL MOTORS 90338179
GENERAL MOTORS 93175880
GENERAL MOTORS 93175935
GENERAL MOTORS 25186682
GENERAL MOTORS 55565219
GENERAL MOTORS 91149455
GENERAL MOTORS 96130723
GENERAL MOTORS 90357582
GENERAL MOTORS 90423215
GENERAL MOTORS 90442210
GENERAL MOTORS 96068562
GENERAL MOTORS 96068563
GENERAL MOTORS 3490275
GENERAL MOTORS 90369815
GENERAL MOTORS 90444723
GENERAL MOTORS 90509739
GENERAL MOTORS 90512986
GENERAL MOTORS 90541059
GENERAL MOTORS 91132006
GENERAL MOTORS 91149686
GENERAL MOTORS 91153992
GENERAL MOTORS 9146367
GENERAL MOTORS 9195109
GENERAL MOTORS 93188550
LOTUS A918E6039F
LOTUS PS304017621AF
LOTUS A100E6277S
CITROEN/PEUGEOT 5962Y9
CITROEN/PEUGEOT 5960J7
CITROEN/PEUGEOT 5962Z3
CITROEN/PEUGEOT 96009090
CITROEN/PEUGEOT 5962OE
CITROEN/PEUGEOT 5962Z1
CITROEN/PEUGEOT 5960J8
CITROEN/PEUGEOT 5960K1
CITROEN/PEUGEOT 5962H7
CITROEN/PEUGEOT 5962K7
CITROEN/PEUGEOT 5962R0
CITROEN/PEUGEOT 5962R5
CITROEN/PEUGEOT 5962W4
CITROEN/PEUGEOT 96145071
CITROEN/PEUGEOT 59525G
CITROEN/PEUGEOT 596015
CITROEN/PEUGEOT 596096
CITROEN/PEUGEOT 5960C1
CITROEN/PEUGEOT 5960F0
CITROEN/PEUGEOT 5960G5
CITROEN/PEUGEOT 5960J2
CITROEN/PEUGEOT 5960J3
CITROEN/PEUGEOT 5960J5
CITROEN/PEUGEOT 5960J6
CITROEN/PEUGEOT 5960J9
CITROEN/PEUGEOT 59620V
CITROEN/PEUGEOT 59620W
CITROEN/PEUGEOT 59621K
CITROEN/PEUGEOT 59622W
CITROEN/PEUGEOT 59624W
CITROEN/PEUGEOT 59625G
CITROEN/PEUGEOT 59626K
CITROEN/PEUGEOT 59626L
CITROEN/PEUGEOT 59626V
CITROEN/PEUGEOT 596271
CITROEN/PEUGEOT 59627Q
CITROEN/PEUGEOT 59627S
CITROEN/PEUGEOT 5962C5
CITROEN/PEUGEOT 5962C6
CITROEN/PEUGEOT 5962E2
CITROEN/PEUGEOT 96070663
CITROEN/PEUGEOT 96089220
JEEP SPZFR6F11G
JEEP 33003862
LAND ROVER NLP100190
FORD 92OF-12405-CBB
FORD 92OF-12405-EB
MERCEDES-BENZ 003 159 60 03
MERCEDES-BENZ 31596003
MERCEDES-BENZ A 003 159 60 03
MERCEDES-BENZ 003 159 65 03
MERCEDES-BENZ 003 159 72 03
MERCEDES-BENZ 003 159 73 03
MERCEDES-BENZ 003 159 75 03
MERCEDES-BENZ 004 159 20 03
MERCEDES-BENZ 003 159 75 03 26
MERCEDES-BENZ 004 159 20 03 26
MERCEDES-BENZ 003 159 76 03
MERCEDES-BENZ 005 920 03 26
MERCEDES-BENZ 003 159 78 03
MERCEDES-BENZ 41592003
MERCEDES-BENZ 003 159 90 03
MERCEDES-BENZ 4159200326
MERCEDES-BENZ 005 975 03 26
MERCEDES-BENZ 59200326
MERCEDES-BENZ 31596503
MERCEDES-BENZ A 004 159 20 03
MERCEDES-BENZ 31597203
MERCEDES-BENZ A 004 159 20 03 26
MERCEDES-BENZ 31597303
MERCEDES-BENZ A 005 920 03 26
MERCEDES-BENZ 31597503
MERCEDES-BENZ 003 159 31 03
MERCEDES-BENZ 3159750326
MERCEDES-BENZ 004 159 30 03
MERCEDES-BENZ 31597603
MERCEDES-BENZ 004 159 36 03
MERCEDES-BENZ 31597803
MERCEDES-BENZ 31593103
MERCEDES-BENZ 31599003
MERCEDES-BENZ 41593003
MERCEDES-BENZ 59750326
MERCEDES-BENZ 41593603
MERCEDES-BENZ A 003 159 65 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 31 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 72 03
MERCEDES-BENZ A 004 159 30 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 73 03
MERCEDES-BENZ A 004 159 36 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 75 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 75 03 26
MERCEDES-BENZ A 003 159 76 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 78 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 90 03
MERCEDES-BENZ 003 159 91 03
MERCEDES-BENZ A 005 975 03 26
MERCEDES-BENZ 003 159 92 03
MERCEDES-BENZ 31599103
MERCEDES-BENZ 31599203
MERCEDES-BENZ A 003 159 91 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 92 03
MERCEDES-BENZ 003 159 40 03
MERCEDES-BENZ 004 159 26 03
MERCEDES-BENZ 31594003
MERCEDES-BENZ 41592603
MERCEDES-BENZ A 003 159 40 03
MERCEDES-BENZ A 004 159 26 03
MITSUBISHI MD358203
MITSUBISHI MS851352
MITSUBISHI MD310294
MITSUBISHI MD350291
MITSUBISHI MS851358
MITSUBISHI MS851362
MITSUBISHI MS851728
MITSUBISHI MS851732
MITSUBISHI MN119942
NISSAN 22401-10P16
NISSAN 22401-1F700
NISSAN 22401-50Y06
NISSAN 22401-85E16
NISSAN 22401-99B09
NISSAN 22401-3682R
NISSAN 22401-99B19
RENAULT 8671004070
RENAULT 7700273462
ROVER GSP5658
ROVER NLP100240
ROVER NLP000030
SUBARU SAB330DE2340
VW 101000025AA
VW 101000004AB
VW 101000031AA
VW 101000014AB
VW 101000035AA
VW 101000017AB
VW 101000035AB
VW 101000033AA
VW 101000035AH
VW 101000033AF
VW 101000035HJ
VW 101000041AC
VW 101000055AA
VW 101000041AD
VW 101000067AA
VW 101000051AA
VW 101905607
VW 101000054AC
VW 101000054AD
VW 101000068A
VW 101000068AA
VW 101905608AA
VW 101905615A
VW 101905616
VW JZW905603D
CHEVROLET EC229566
CHEVROLET EC229626
CHEVROLET 96307729
CHEVROLET 96417176
CITROEN/PEUGEOT 596018
CITROEN/PEUGEOT 5962E3
CITROEN/PEUGEOT 5960F1
CITROEN/PEUGEOT 5962H2
CITROEN/PEUGEOT 59621N
CITROEN/PEUGEOT 5962J9
CITROEN/PEUGEOT 59622J
CITROEN/PEUGEOT 5962K1
CITROEN/PEUGEOT 59622K
CITROEN/PEUGEOT 5962K2
CITROEN/PEUGEOT 59624A
CITROEN/PEUGEOT 5962K4
CITROEN/PEUGEOT 5962Q9
CITROEN/PEUGEOT 5962K6
CITROEN/PEUGEOT 5962W9
CITROEN/PEUGEOT 5962R9
CITROEN/PEUGEOT 5962X0
CITROEN/PEUGEOT 5962S3
CITROEN/PEUGEOT 5962Y2
CITROEN/PEUGEOT 5962T9
CITROEN/PEUGEOT 5962Y8
CITROEN/PEUGEOT 5962V2
CITROEN/PEUGEOT 96037952
CITROEN/PEUGEOT 5962X9
CITROEN/PEUGEOT 96070659
CITROEN/PEUGEOT 5962Z2
CITROEN/PEUGEOT 96024614
LAND ROVER LR021006
LAND ROVER NPL000030
LAND ROVER NLP10003
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A) Schlüsselnummer(n): 4001/150, 4136/340 ccm: 1370 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 12/1996 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 16V T.S. (930.A2C) Schlüsselnummer(n): 4136/394 ccm: 1598 kw: 82 PS: 112 Baujahr: 09/1997 - 12/2000
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2) Schlüsselnummer(n): 4001/152, 4136/339 ccm: 1598 kw: 88 PS: 120 Baujahr: 12/1996 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.8 i.e. 16V (930.A1A) Schlüsselnummer(n): 4136/352 ccm: 1747 kw: 106 PS: 144 Baujahr: 03/1998 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) Schlüsselnummer(n): 4001/154, 4136/338 ccm: 1747 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 12/1996 - 12/1998
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V Quadrifoglio (930.A5) Schlüsselnummer(n): 4136/353 ccm: 1970 kw: 114 PS: 155 Baujahr: 03/1998 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V T.S. (930.A5) Schlüsselnummer(n): 4001/090, 4136/342 ccm: 1970 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 10/1995 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 146 (930_) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A) Schlüsselnummer(n): 4001/149, 4136/320 ccm: 1370 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 11/1996 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 16V T.S. (930.B2C) Schlüsselnummer(n): 4136/393 ccm: 1598 kw: 82 PS: 112 Baujahr: 09/1997 - 12/2000
Modell: ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B) Schlüsselnummer(n): 4001/151, 4136/319 ccm: 1598 kw: 88 PS: 120 Baujahr: 11/1996 - 01/2001

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen