• Gratis Versand ab €
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8 bis 18 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

BOSCH 0 986 049 071 Generator

BOSCH 0 986 049 071

UVP*: € 371,28

- 60%

€ 147,94

inkl. MwSt., zzgl. Versand

zzgl. € 119,00 Pfand

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Nennspannung 14 V
Generator-Ladestrom 150 A
Riemenscheiben mit Freilaufriemenscheibe
Austauschteil
Spannung 14 V
empfohlene Reparaturerweiterung Keilriemen/Keilrippenriemen
Generatorausführung für Drehstromgenerator
Vergleichsnummern
FORD 1229259
FORD 1255711
FORD 1477738
FORD 1676843
FORD 1704085
FORD 1708322
FORD 1748630
FORD 3M5T1 0300 YA
FORD 3M5T1 0300 YB
FORD 3M5T1 0300 YC
FORD 3M5T1 0300 YD
FORD 3M5T1 0300 YE
FORD 8M5T1 0300 YA
FORD 8M5T1 0300 YB
VOLVO 30667068
VOLVO 30795423
VOLVO 31285595
VOLVO 31288155
VOLVO 36000599
VOLVO 8603183
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AKH ccm: 1560 kw: 74 PS: 101 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AAJ ccm: 1560 kw: 80 PS: 109 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 1.6 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AAK ccm: 1560 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AOI ccm: 1997 kw: 81 PS: 110 Baujahr: 02/2008 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): ccm: 1997 kw: 98 PS: 133 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD C-MAX (DM2) 2.0 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AAH ccm: 1997 kw: 100 PS: 136 Baujahr: 02/2007 - 09/2010
Modell: FORD FIESTA V (JH_, JD_) 1.6 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/590, 8566/592, 8566/ACO, 8566/ACW ccm: 1560 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 11/2004 - 06/2008
Modell: FORD FIESTA V Van 1.6 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/AMS ccm: 1560 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 04/2007 - 09/2009
Modell: FORD FOCUS C-MAX 1.6 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/532, 8566/AAJ ccm: 1560 kw: 80 PS: 109 Baujahr: 10/2003 - 03/2007
Modell: FORD FOCUS C-MAX 1.6 TDCi Schlüsselnummer(n): 8566/610, 8566/AAK ccm: 1560 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 02/2005 - 03/2007

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Autoteile Teufel Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Informationen