Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab €
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

BOSCH 0 258 986 506

Lambdasonde
BOSCH 0 258 986 506

€ 51,51

UVP*: € 120,19 (-57%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung

Beschreibung

BOSCH-Universal-Lambdasonde mit 4-poligem Stecker zur Selbstmontage

Detailinformationen:
Anschluss/Klemme ggf. Steckeranschluss anpassen
Leiteranzahl 4 -adrig
Pol-Anzahl 4 -polig
Empfohlenes Wechselintervall 160000 km
Vergleichsnummern
ALFA ROMEO 46418568
ALFA ROMEO 46434552
ALFA ROMEO 46444284
ALFA ROMEO 46449401
ALFA ROMEO 46452598
ALFA ROMEO 464525980
ALFA ROMEO 46455518
ALFA ROMEO 46523495
ALFA ROMEO 46523497
ALFA ROMEO 60578768
ALFA ROMEO 60583122
ALFA ROMEO 605831220
ALFA ROMEO 60587697
ALFA ROMEO 60808350
ALFA ROMEO 60812802
ALFA ROMEO 60814386
ALFA ROMEO 7555129
ALFA ROMEO 7789741
ALFA ROMEO 7798350
BMW 11 78 1 464 492
BMW 11 78 1 714 873
CHRYSLER 04606 069
CHRYSLER 4606 069
CITROËN 16 180 000 00
CITROËN 1628 AA
CITROËN 1628 7R
FIAT 46408190
FIAT 46422649
FIAT 46434552
FIAT 46452813
FIAT 59635160
FORD F62Z-9F472-AA
FORD F62Z-9F472-EE
FORD F8XZ-9F472-CA
FORD XF5Z-9F472-GA
FORD XF5Z-9F472-HA
FORD XF5Z-9F472-HB
FORD XF5Z-9G444-CA
FORD XF52-9F472-HA
FORD XF52-9F472-HB
FORD XF52-9G444-CA
FORD 1F5Z-9F472-BA
FORD 1F53-9F472-BA
FORD 6169693
FORD 87AB 9F472 AA
LANCIA 46408190
LANCIA 46422649
LANCIA 59635160
MAZDA KLC7-18-861
MAZDA KLC7-18-861A
MAZDA KLC7-18-861B
MAZDA KLC7-18-861B9U
MAZDA KLD8-18-861
MAZDA KLD8-18-8619U
MERCEDES-BENZ A 000 540 48 17
MERCEDES-BENZ A 000 540 52 17
MERCEDES-BENZ A 000 540 65 17
MERCEDES-BENZ 000 540 48 17
MERCEDES-BENZ 000 540 52 17
MERCEDES-BENZ 000 540 65 17
NISSAN B26A0-67U01
NISSAN 226A0 0W001
NISSAN 226A0-0L710
NISSAN 226A0-0L711
NISSAN 226A0-0L712
NISSAN 226A0-0L713
NISSAN 226A0-0W000
NISSAN 226A0-0W002
NISSAN 226A0-0W010
NISSAN 226A0-0W012
NISSAN 226A0-2Y901
NISSAN 226A0-2Y902
NISSAN 226A0-2Y904
NISSAN 226A0-3S501
NISSAN 226A0-3S502
NISSAN 226A0-3S503
NISSAN 226A0-3S506
NISSAN 226A0-3S507
NISSAN 226A0-3S508
NISSAN 226A0-3S511
NISSAN 226A0-3S512
NISSAN 226A0-3S513
NISSAN 226A0-3S560
NISSAN 226A0-3S561
NISSAN 226A0-3S570
NISSAN 226A0-3S571
NISSAN 226A0-3S575
NISSAN 226A0-3S601
NISSAN 226A0-3S602
NISSAN 226A0-3S603
NISSAN 226A0-3S606
NISSAN 226A0-3S607
NISSAN 226A0-3S608
NISSAN 226A0-3S660
NISSAN 226A0-3S661
NISSAN 226A0-3S665
NISSAN 226A0-3S666
NISSAN 226A0-4J901
NISSAN 226A0-4J903
NISSAN 226A0-4L710
NISSAN 226A0-4L711
NISSAN 226A0-4L713
NISSAN 226A0-4M210
NISSAN 226A0-4M221
NISSAN 226A0-4S000
NISSAN 226A0-4S001
NISSAN 226A0-4S010
NISSAN 226A0-4S011
NISSAN 226A0-4S100
NISSAN 226A0-4S101
NISSAN 226A0-4S102
NISSAN 226A0-4S103
NISSAN 226A0-4S110
NISSAN 226A0-4S112
NISSAN 226A0-4S113
NISSAN 226A0-4W001
NISSAN 226A0-4W005
NISSAN 226A0-4W010
NISSAN 226A04W011
NISSAN 226A0-5E410
NISSAN 226A0-5E411
NISSAN 226A0-5E412
NISSAN 226A0-5E413
NISSAN 226A0-5E460
NISSAN 226A0-5E461
NISSAN 226A0-5M010
NISSAN 226A0-5M011
NISSAN 226A0-5M012
NISSAN 226A0-5Y700
NISSAN 226A0-5Y701
NISSAN 226A0-6B701
NISSAN 226A0-6B702
NISSAN 226A0-6B703
NISSAN 226A0-6M402
NISSAN 226A0-6M406
NISSAN 226A0-6P101
NISSAN 226A0-6P103
NISSAN 226A0-6P104
NISSAN 226A0-6P107
NISSAN 226A0-6P108
NISSAN 226A0-67U01
NISSAN 226A0-67U03
NISSAN 226A0-7B013
NISSAN 226A0-7B014
NISSAN 226A0-7B503
NISSAN 226A0-7B504
NISSAN 226A0-7J100
NISSAN 226A0-7J101
NISSAN 226A0-7J400
NISSAN 226A0-7J401
NISSAN 226A0-7J402
NISSAN 226A0-81F01
NISSAN 226A0-81F02
NISSAN 226A0-81F04
NISSAN 226A0-81F11
NISSAN 226A0-81F12
NISSAN 226A0-9E800
NISSAN 226A0-9E801
NISSAN 226A1 0W002
NISSAN 226A1-18Y01
NISSAN 226A1-18Y02
NISSAN 226A1-18Y03
NISSAN 226A1-18Y05
NISSAN 226A1-4L711
NISSAN 226A1-4L712
NISSAN 226A1-4L715
NISSAN 226A1-4S100
NISSAN 226A1-4S101
NISSAN 226A1-4S102
NISSAN 226A1-4S103
NISSAN 226A1-4W001
NISSAN 226A1-4W004
NISSAN 226A1-4W010
NISSAN 226A1-4W011
NISSAN 226A1-5M011
NISSAN 226A1-5M012
NISSAN 226A1-5Y700
NISSAN 226A1-5Y701
NISSAN 226A1-67U02
NISSAN 226A1-8J100
NISSAN 22690 7B521
NISSAN 22690-4J901
NISSAN 22690-4J903
NISSAN 22690-5E410
NISSAN 22690-5E411
NISSAN 22690-6P107
NISSAN 22690-7B520
NISSAN 22690-81F02
NISSAN 22690-81F12
PEUGEOT E144001
PEUGEOT 1628 AA
PEUGEOT 1628 J4
PEUGEOT 1628 L4
PEUGEOT 1628 7R
PEUGEOT 9603 682 780
ROVER MHK 1000 4L
TOYOTA 89465 50010
TOYOTA 89465-24050
VW 021 906 265
VW 030 906 265 AA
VW 034 906 265 A
VW 037 906 265 S
FERRARI 142514
FERRARI 146650
FERRARI 155010
FERRARI 161853
ROLLS-ROYCE UE 73879
CITROEN/PEUGEOT E 144 001
BENTLEY UE7 387 9
LAND ROVER MHK10004L
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A) Schlüsselnummer(n): 4001/150, 4136/340 ccm: 1370 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 12/1996 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2) Schlüsselnummer(n): 4001/152, 4136/339 ccm: 1598 kw: 88 PS: 120 Baujahr: 12/1996 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 i.e. (930.A2) Schlüsselnummer(n): 4001/680 ccm: 1596 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 10/1994 - 12/1996
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.7 i.e. 16V (930.A1) Schlüsselnummer(n): 4001/679 ccm: 1712 kw: 95 PS: 129 Baujahr: 10/1994 - 12/1996
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) Schlüsselnummer(n): 4001/154, 4136/338 ccm: 1747 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 12/1996 - 12/1998
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V T.S. (930.A5) Schlüsselnummer(n): 4001/090, 4136/342 ccm: 1970 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 10/1995 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 146 (930_) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A) Schlüsselnummer(n): 4001/149, 4136/320 ccm: 1370 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 11/1996 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B) Schlüsselnummer(n): 4001/151, 4136/319 ccm: 1598 kw: 88 PS: 120 Baujahr: 11/1996 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 i.e. (930.B2) Schlüsselnummer(n): 4001/064 ccm: 1596 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 12/1994 - 12/1996
Modell: ALFA ROMEO 146 (930_) 1.7 i.e. 16V (930.B1) Schlüsselnummer(n): 4001/063 ccm: 1712 kw: 95 PS: 129 Baujahr: 12/1994 - 12/1996

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen