• Gratis Versand ab €
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8 bis 17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

BOSCH 0 242 235 666

Zündkerze
BOSCH 0 242 235 666
  • BOSCH 0 242 235 666
  • BOSCH 0 242 235 666
  • BOSCH 0 242 235 666
  • BOSCH 0 242 235 666
  • BOSCH 0 242 235 666
  • BOSCH 0 242 235 666
  • BOSCH 0 242 235 666

€ 2,65

UVP*: € 4,81 (-45%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Lieferzeit: 1-3 Werktage
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
E.A. 0,9 mm
Anzugsdrehmoment 28 Nm
Anziehwinkel 90 °
Außengewinde 14 mm
Gewindesteigung 1,25 mm
Gewindelänge 19 mm
SW 16
Funkenlage 3 mm
Pol-Anzahl 1 -polig
Vergleichsnummern
CHRYSLER 33003 862
CITROËN 5926 6K
CITROËN 5960 F0
CITROËN 5960 G5
CITROËN 5960 J2
CITROËN 5962 4G
CITROËN 5962 5K
CITROËN 5962 6L
CITROËN 5962 71
CITROËN 5962 7P
CITROËN 5962 7Q
CITROËN 5962 84
CITROËN 5962 C6
CITROËN 5962 G3
CITROËN 5962 G5
CITROËN 5962 H2
CITROËN 5962 H9
CITROËN 5962 J9
CITROËN 5962 K0
CITROËN 5962 K2
CITROËN 5962 K4
CITROËN 5962 N1
CITROËN 5962 R9
CITROËN 5962 S0
CITROËN 5962 W0
CITROËN 5962 W1
CITROËN 5969 15
CITROËN 96 009 090
CITROËN 96 024 614
CITROËN 96 064 066
CITROËN 96 068 447
CITROËN 96 081 424
CITROËN CF 11
CITROËN MKP 000 97
DAIHATSU 90048 51080
DAIHATSU 90048 51100 000
DAIHATSU 90048 51152 000
FIAT 46521529
FIAT 46548478
FORD 1120830
FORD 1120831
FORD 800F 12405 LA
FORD 84AU 12405 B
FORD 88SF 12405 EA
FORD 89WF 12405 AA
FORD 92OF 12405 EB
FORD 92OF 12405 FB
GMC 1214009
GMC 1214144
GMC 25108074
GMC 90442210
GMC 90487588
HONDA 89079 5515J
HONDA 98079 5514J
HONDA 98079 569BE
HONDA 98079-56148
HONDA 98079-56149
HONDA 98079-5614B
ISUZU 8-97012-928-0
MAZDA 0677 00 6270
MAZDA 8C0U-18-205
MAZDA B660-18-110
MAZDA B695-18-110
MAZDA BP01-18-110
MAZDA BP02-18-110
MAZDA BP03-18-110
MAZDA BP47-18-110
MAZDA BP49-18-110
MAZDA F220-18-110
MERCEDES-BENZ 003 159 16 03
MERCEDES-BENZ 003 159 40 03
MERCEDES-BENZ 003 159 60 03
MERCEDES-BENZ 003 159 72 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 16 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 40 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 60 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 72 03
MG GSP 2001
MG NLP000130
MITSUBISHI CA160021
MITSUBISHI MS 851 721L
MITSUBISHI MS851352
MITSUBISHI MS851368
NISSAN 22401 01P16
NISSAN 22401 02P16
NISSAN 22401 10F16
NISSAN 22401 11200
NISSAN 22401 12E16
NISSAN 22401 19V16
NISSAN 22401 19V66
NISSAN 22401 20J06
NISSAN 22401 40V06
NISSAN 22401 85E16
NISSAN 22401 V5016
OPEL 1211273
OPEL 1214001
OPEL 1214009
OPEL 1214144
OPEL 1214148
OPEL 1214804
OPEL 25108074
OPEL 90297152
OPEL 90336111
OPEL 90336461
OPEL 90357582
OPEL 90357584
OPEL 90369302
OPEL 91149455
PEUGEOT 5960 15
PEUGEOT 5960 A2
PEUGEOT 5960 F0
PEUGEOT 5960 G5
PEUGEOT 5960 J2
PEUGEOT 5962 4G
PEUGEOT 5962 5K
PEUGEOT 5962 6K
PEUGEOT 5962 6L
PEUGEOT 5962 71
PEUGEOT 5962 7Q
PEUGEOT 5962 84
PEUGEOT 5962 C6
PEUGEOT 5962 G3
PEUGEOT 5962 G5
PEUGEOT 5962 H2
PEUGEOT 5962 H9
PEUGEOT 5962 J9
PEUGEOT 5962 K0
PEUGEOT 5962 K2
PEUGEOT 5962 K4
PEUGEOT 5962 N1
PEUGEOT 5962 R9
PEUGEOT 5962 S0
PEUGEOT 96 009 090
PEUGEOT 96 024 614
PEUGEOT 96 064 066
PEUGEOT 96 068 447
PEUGEOT 96 081 424
PEUGEOT CF 11
PEUGEOT MKP 000 97
RENAULT 77 00 274 154
RENAULT 77 00 500 155
RENAULT 77 00 500 180
RENAULT 77 00 856 910
RENAULT 77 01 042 816
RENAULT 77 01 414 139
RENAULT 82 00 020 796
RENAULT 82 00 307 688
ROVER GSP 2001
ROVER NLP 0000 40
ROVER XHM 281
SAAB 88 19 294
SKODA 101 000 060 AA
SKODA 199 917 764
SKODA 335 017 040
SKODA 441 0 4081 163 6
SUBARU 22401 AA310
SUBARU 22401 KA080
SUBARU 22401 KA100
SUBARU 22401 KA430
SUZUKI 09482 00123 000
SUZUKI 09482 00426
SUZUKI 09482 00427
SUZUKI 09482 00427 000
SUZUKI 09482 00429 000
SUZUKI 09482 00429 001
SUZUKI 09482 00429 LCP
SUZUKI 09482 00510 LCP
TOYOTA 90098 70047
TOYOTA 90919 01149
VAUXHALL 90357582
VAUXHALL VSP 144
VW 000 397 970 5
VW 101 000 060 AA
VW 199 917 764
VW 441 0 4081 163 6
CHEVROLET 9482 00429
DACIA 77 00 500 155
HYUNDAI 18814 08061
KIA 0K01C 18110
KIA 0K9A7 18110
KIA 18814 08062
KIA OK2AA 18110
PROTON 5962 S0
PROTON 77 00 50 01 55
PROTON 96 024 614
PROTON 96 040 824
PROTON 96 081 424
PROTON 96 089 220
PROTON MS851353
BUICK 3707010-02
JEEP 33003 862
MARUTI 0948200427
CHANGAN (CHANA) 3707010-01
CHANGAN (CHANA) SMS851387
CHANGAN (CHANA) YC002-130
CHERY A113707110CA
BYD 17 01 2600F3004
BYD 19 01 0600F6001
BAIC BOC1093002059
FIAT 46821457
FIAT 60571785
FIAT 71711808
FIAT 7571576
FIAT 7580102
FIAT 7683358
FIAT 7760383
FIAT 7772453
FIAT 9GYSSR
FIAT 9638105780
DONGFENG (DFAC) NLP000130
DONGFENG (DFAC) SMS851387
GREAT WALL 3707 010-E01
RIICH A113707110CA
MITSUBISHI SMS851561
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A) Schlüsselnummer(n): 4001/150, 4136/340 ccm: 1370 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 12/1996 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 16V T.S. (930.A2C) Schlüsselnummer(n): 4136/394 ccm: 1598 kw: 82 PS: 112 Baujahr: 09/1997 - 12/2000
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2) Schlüsselnummer(n): 4001/152, 4136/339 ccm: 1598 kw: 88 PS: 120 Baujahr: 12/1996 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.8 i.e. 16V (930.A1A) Schlüsselnummer(n): 4136/352 ccm: 1747 kw: 106 PS: 144 Baujahr: 03/1998 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) Schlüsselnummer(n): 4001/154, 4136/338 ccm: 1747 kw: 103 PS: 140 Baujahr: 12/1996 - 12/1998
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V Quadrifoglio (930.A5) Schlüsselnummer(n): 4136/353 ccm: 1970 kw: 114 PS: 155 Baujahr: 03/1998 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 145 (930_) 2.0 16V T.S. (930.A5) Schlüsselnummer(n): 4001/090, 4136/342 ccm: 1970 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 10/1995 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 146 (930_) 1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A) Schlüsselnummer(n): 4001/149, 4136/320 ccm: 1370 kw: 76 PS: 103 Baujahr: 11/1996 - 01/2001
Modell: ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 16V T.S. (930.B2C) Schlüsselnummer(n): 4136/393 ccm: 1598 kw: 82 PS: 112 Baujahr: 09/1997 - 12/2000
Modell: ALFA ROMEO 146 (930_) 1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B) Schlüsselnummer(n): 4001/151, 4136/319 ccm: 1598 kw: 88 PS: 120 Baujahr: 11/1996 - 01/2001

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

Autoteile Teufel nutzt Cookies für Funktions- und Statistikzwecke. Mit Klick auf „Anpassen“ können Sie die Cookie-Einstellungen ändern. Wenn Sie der Verwendung von Cookies zustimmen, klicken Sie bitte „Einverstanden“.