Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab €
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

BOSCH 0 242 235 665

Zündkerze
BOSCH 0 242 235 665
  • BOSCH 0 242 235 665
  • BOSCH 0 242 235 665
  • BOSCH 0 242 235 665
  • BOSCH 0 242 235 665
  • BOSCH 0 242 235 665
  • BOSCH 0 242 235 665
  • BOSCH 0 242 235 665

€ 2,68

UVP*: € 4,90 (-45%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
E.A. 0,8 mm
Anzugsdrehmoment 20 Nm
Anziehwinkel 90 °
Außengewinde 14 mm
Gewindesteigung 1,25 mm
Gewindelänge 12,7 mm
SW 20,8
Funkenlage 3 mm
Pol-Anzahl 1 -polig
Vergleichsnummern
CITROËN CPC12
CITROËN DV 212 207 A
CITROËN DX 212 7 A
CITROËN DX 212 7 C
CITROËN MKP 000 94
CITROËN 5962 F3
CITROËN 5962 F4
CITROËN 5962 N9
CITROËN 5962 5Z
CITROËN 5962 80
CITROËN 95 618 380
FIAT V 4NS
FIAT 4361799
FIAT 4361800
FIAT 4378107
FIAT 5882087
FIAT 7554447
FIAT 7554448
GMC 1214805
GMC 3490155
GMC 3490175
GMC 3490184
GMC 5505819
HONDA 98076-55717
HONDA 98076-56717
HONDA 98076-56719
HONDA 98076-56747
HONDA 98076-56917
LANCIA V 4NS
LANCIA 4361799
LANCIA 4361800
LANCIA 4378107
LANCIA 5882087
LANCIA 7554447
LANCIA 7554448
MERCEDES-BENZ A 000 159 43 03
MERCEDES-BENZ A 000 159 65 03
MERCEDES-BENZ A 000 159 72 03
MERCEDES-BENZ A 002 159 72 03
MERCEDES-BENZ A 002 159 72 03 0064
MERCEDES-BENZ 000 159 43 03
MERCEDES-BENZ 000 159 65 03
MERCEDES-BENZ 000 159 72 03
MERCEDES-BENZ 002 159 72 03
MERCEDES-BENZ 002 159 72 03 0064
OPEL 03490258
OPEL 1214044
OPEL 1214111
OPEL 1214118
OPEL 1214121
OPEL 1214131
OPEL 1214138
OPEL 1214701
OPEL 1214800
OPEL 1214801
OPEL 1214805
OPEL 3490228
OPEL 90239569
OPEL 90297143
PEUGEOT CPC12
PEUGEOT DV 212 207 A
PEUGEOT DX 212 7 A
PEUGEOT DX 212 7 C
PEUGEOT MKP 000 94
PEUGEOT 5962 F3
PEUGEOT 5962 F4
PEUGEOT 5962 N9
PEUGEOT 5962 5Z
PEUGEOT 5962 80
PEUGEOT 95 618 380
RENAULT 08 55 836 400
RENAULT 08 55 836 500
RENAULT 77 00 616 459
RENAULT 77 00 647 267
RENAULT 77 00 647 270
RENAULT 77 00 664 569
RENAULT 77 01 414 144
SUZUKI 09482-00084
SUZUKI 09482-00124
SUZUKI 09482-00141
SUZUKI 09482-00262
SUZUKI 09482-00264
SUZUKI 09482-00316
SUZUKI 09482-00359
SUZUKI 9050712
TALBOT 00 136 956 00
VAUXHALL VSP 805
VAUXHALL 90239569
VAUXHALL 90297143
VAUXHALL 91143773
DACIA 60 00 539 311
UAZ NR15YC
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: CITROËN DS 19 Schlüsselnummer(n): 3001/335 ccm: 1985 kw: 62 PS: 84 Baujahr: 04/1966 - 10/1972
Modell: DACIA 1300 1.3 Schlüsselnummer(n): 8202/300 ccm: 1289 kw: 40 PS: 54 Baujahr: 12/1972 - 05/1983
Modell: DACIA 1300 Kombi 1.3 Schlüsselnummer(n): ccm: 1289 kw: 40 PS: 54 Baujahr: 12/1972 - 05/1983
Modell: DACIA 1310 Kombi 1.3 Schlüsselnummer(n): ccm: 1289 kw: 40 PS: 54 Baujahr: 05/1983 - 07/2004
Modell: DACIA 1310 Stufenheck (U, X) 1.3 Schlüsselnummer(n): 8202/301 ccm: 1289 kw: 40 PS: 54 Baujahr: 05/1983 - 07/2004
Modell: DAF 66 1.1 Schlüsselnummer(n): 9708/316, 9708/317, 9708/318, 9708/333, 9708/334, 9708/335 ccm: 1108 kw: 35 PS: 48 Baujahr: 10/1972 - 08/1975
Modell: DAF 66 1.1 SL Schlüsselnummer(n): 9708/321, 9708/322 ccm: 1108 kw: 40 PS: 54 Baujahr: 10/1972 - 08/1975
Modell: DAF 66 1300 MARATHON Schlüsselnummer(n): 9708/326 ccm: 1298 kw: 42 PS: 57 Baujahr: 09/1973 - 08/1975
Modell: DAF 66 Coupe 1300 MARATHON Schlüsselnummer(n): 9708/327 ccm: 1298 kw: 42 PS: 57 Baujahr: 09/1973 - 08/1975
Modell: DAF 66 Kombi 1.1 Schlüsselnummer(n): 9708/319, 9708/323, 9708/332, 9708/334 ccm: 1108 kw: 35 PS: 48 Baujahr: 10/1972 - 08/1975

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen