Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind auch notwendig, damit unsere Website funktioniert. Dabei speichern wir keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab €
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8 bis 17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

BOSCH 0 242 235 663

Zündkerze
BOSCH 0 242 235 663
  • BOSCH 0 242 235 663
  • BOSCH 0 242 235 663
  • BOSCH 0 242 235 663
  • BOSCH 0 242 235 663
  • BOSCH 0 242 235 663
  • BOSCH 0 242 235 663
  • BOSCH 0 242 235 663

€ 2,86

UVP*: € 5,04 (-43%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
E.A. 0,8 mm
Anzugsdrehmoment 28 Nm
Anziehwinkel 90 °
Außengewinde 14 mm
Gewindesteigung 1,25 mm
Gewindelänge 19 mm
SW 20,8
Funkenlage 3 mm
Pol-Anzahl 1 -polig
Vergleichsnummern
AUDI 101 000 002 AB
AUDI 101 000 005 AB
AUDI 101 000 006 AC
AUDI N 017 811 39
BMW 12 12 1 258 159
BMW 12 12 1 265 595
BMW 12 12 1 267 485
BMW 12 12 1 288 234
BMW 12 12 1 711 296
BMW 12 12 1 882 34
BMW 12 12 9 061 871
CHRYSLER A 75 P
CITROËN 5 417 768 H
CITROËN 5 417 769 U
CITROËN 5 417 998
CITROËN 5 417 998 H
CITROËN 5 425 202
CITROËN 5 425 202 H
CITROËN 5 425 202 M
CITROËN 5960 10
CITROËN 5960 H8
CITROËN 5961 19
CITROËN 5961 36
CITROËN 5961 47
CITROËN 5961 93
CITROËN 5961 96
CITROËN 5962 11
CITROËN 5962 13
CITROËN 5962 16
CITROËN 5962 19
CITROËN 5962 27
CITROËN 5962 39
CITROËN 5962 42
CITROËN 5962 51
CITROËN 5962 52
CITROËN 5962 55
CITROËN 5962 5R
CITROËN 5962 60
CITROËN 5962 6E
CITROËN 5962 70
CITROËN 5962 E8
CITROËN 5962 E9
CITROËN 5962 G7
CITROËN 5962 R2
CITROËN 78 26 099 300
CITROËN 91 51 400 080
CITROËN 91 517 002
CITROËN CP 10
CITROËN MDW 000 007 R
CITROËN XP 10
CITROËN XP 6
CITROËN XP 8
CITROËN ZC 9 852 142 U
DAIHATSU 90048 51034 000
DAIHATSU 90048 51035 000
DAIHATSU 90048 51041 000
DAIHATSU 90048 51043 000
DAIHATSU 90048 51047 000
DAIHATSU 90048 51055 000
DAIHATSU 90048 51059 000
DAIHATSU 90048 51069 000
DAIHATSU 90919 01026 000
DAIHATSU 90919 01061 000
DAIHATSU 90919 01087 000
FIAT 1 L 4 J
FIAT 1 L 4 JR
FIAT 4346796
FIAT 4359422
FIAT 4359423
FIAT 4359424
FIAT 4401549
FIAT 4401550
FIAT 4401551
FIAT 50030153
FIAT 5984036
FIAT 71711806
FIAT 7554420
FIAT 7554421
FIAT 75544260
FIAT 7554426P
FIAT 7554432
FIAT 7554451
FIAT 75544510
FIAT 7571577
FIAT 7668669
FIAT 7760382
FIAT 9 FYSSR
FIAT 9FY
FIAT V 4LR8
FIAT V 4LSR
FORD 1120836
FORD 1506413
FORD 1518878
FORD 5029052
FORD 5099884
FORD 5099885
FORD 5099943
FORD 5099961
FORD 5099962
FORD 6073379
FORD 760F 12405 ACA
FORD 78GB 12405 HA
FORD 790F1 2405 YA
FORD 810F 12405 DA
FORD 890X1 2405 BA
FORD 890X1 2405 HA
FORD 92OF 12405 TB
FORD 930X1 2405 AA
FORD D2P1 2405 BA
FORD D2PF 12405 MA
GMC 1214807
GMC 3490131
GMC 3490177
GMC 3490185
GMC 5505836
GMC 94644687
HONDA 98079-56641
HONDA 98079-56832
HONDA 98079-56841
HONDA 98079-56846
HONDA 98079-56855
HONDA 98079-56941
HONDA 98079-56946
ISUZU 9-82513-103-0
LADA 2108 3707010
LADA 2111 3707010
LADA A17DV
LANCIA 4346796
LANCIA 4359424
LANCIA 4401550
LANCIA 7554426P
LANCIA 7554432
LANCIA 7554451
LANCIA 75544510
LANCIA 7571577
LANCIA 7668669
LANCIA 9 FYSSR
LANCIA V 4LSR
MAZDA FE82-18-110
MERCEDES-BENZ 001 159 81 03
MERCEDES-BENZ 001 159 95 03
MERCEDES-BENZ 002 159 10 03
MERCEDES-BENZ 002 159 19 03
MERCEDES-BENZ 002 159 20 03
MERCEDES-BENZ 002 159 21 03
MERCEDES-BENZ 002 159 24 03
MERCEDES-BENZ 002 159 28 03
MERCEDES-BENZ 002 159 61 03
MERCEDES-BENZ 003 159 12 03
MERCEDES-BENZ 003 159 26 03
MERCEDES-BENZ 003 159 45 03
MERCEDES-BENZ 106 159 01 03
MERCEDES-BENZ 116 159 00 03
MERCEDES-BENZ A 001 159 81 03
MERCEDES-BENZ A 001 159 95 03
MERCEDES-BENZ A 002 159 10 03
MERCEDES-BENZ A 002 159 19 03
MERCEDES-BENZ A 002 159 20 03
MERCEDES-BENZ A 002 159 21 03
MERCEDES-BENZ A 002 159 24 03
MERCEDES-BENZ A 002 159 28 03
MERCEDES-BENZ A 002 159 61 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 12 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 26 03
MERCEDES-BENZ A 003 159 45 03
MERCEDES-BENZ A 106 159 01 03
MERCEDES-BENZ A 116 159 00 03
MITSUBISHI MS851183
MITSUBISHI MS851192
MITSUBISHI MS851233
MITSUBISHI MS851236
MITSUBISHI MS851243
MITSUBISHI MS851283
MITSUBISHI MS851412
MITSUBISHI MS851413
NISSAN 22401 S2100
NISSAN 22401 V0516
NISSAN 22401 V1416
NISSAN 22401 W8916
NISSAN B2401 89905
NISSAN B2401 W8916
OPEL 03490274
OPEL 1214119
OPEL 1214139
OPEL 1214807
OPEL 3012109
OPEL 90350018
OPEL 90355136
OPEL 91143774
PEUGEOT 5 417 768 H
PEUGEOT 5 417 769 U
PEUGEOT 5 417 998
PEUGEOT 5 417 998 H
PEUGEOT 5 425 202
PEUGEOT 5 425 202 H
PEUGEOT 5 425 202 M
PEUGEOT 5960 10
PEUGEOT 5960 H8
PEUGEOT 5961 19
PEUGEOT 5961 36
PEUGEOT 5961 47
PEUGEOT 5961 93
PEUGEOT 5961 96
PEUGEOT 5962 11
PEUGEOT 5962 13
PEUGEOT 5962 16
PEUGEOT 5962 19
PEUGEOT 5962 27
PEUGEOT 5962 39
PEUGEOT 5962 42
PEUGEOT 5962 51
PEUGEOT 5962 52
PEUGEOT 5962 55
PEUGEOT 5962 5R
PEUGEOT 5962 60
PEUGEOT 5962 6E
PEUGEOT 5962 70
PEUGEOT 5962 E8
PEUGEOT 5962 E9
PEUGEOT 5962 G7
PEUGEOT 5962 R2
PEUGEOT 7826 099 300
PEUGEOT 91 517 002
PEUGEOT 9151 400 080
PEUGEOT CP 10
PEUGEOT MDW 000 007 R
PEUGEOT XP 10
PEUGEOT XP 6
PEUGEOT XP 8
PEUGEOT ZC 9852 142 U
PEUGEOT ZY 34 027 522
PORSCHE 928 094 602 03
PORSCHE 999 170 141 90
PORSCHE 999 170 158 90
PORSCHE 999 170 189 90
RENAULT 77 00 553 622
RENAULT 77 00 583 895
RENAULT 77 00 612 290
RENAULT 77 00 647 272
RENAULT 77 00 660 006
RENAULT 77 00 681 298
RENAULT 77 00 727 383
RENAULT 77 00 746 115
RENAULT 77 01 023 079
RENAULT 77 01 023 080
RENAULT 77 01 023 082
RENAULT 77 01 414 140
RENAULT 77 01 414 142
RENAULT 77 01 612 290
SAAB 751 507
SAAB 83 55 007
SAAB 90350018
SAAB T40 238 921 001
SAAB T40 238 924 005
SEAT 000 435 942 4
SEAT 101 000 001 AC
SEAT 101 000 005 AB
SEAT 101 000 007 AB
SIMCA 00 165 08 100
SUBARU 22401 AA220
SUBARU 49001 0053
SUBARU 82054 9500
SUZUKI 09482 00409 LCP
SUZUKI 09482-00118
SUZUKI 09482-00299
TALBOT 00 00 VSP 118
TALBOT 00 157 973 00
TALBOT 00 165 081 00
TALBOT 00 429 049 00
TALBOT 00 553 549 00
TALBOT 00 566 133 00
TALBOT 00 792 270 42
TALBOT 5962 13
TOYOTA 90048 51059
TOYOTA 90919 01027
TOYOTA 90919 01051
TOYOTA 90919 01084
TOYOTA 90919 01087
TOYOTA 90919 01098
TOYOTA 90999 09007
VAUXHALL 1214807
VAUXHALL 90350018
VAUXHALL 91143774
VAUXHALL VSP 807
VW 000 057 067 A
VW 000 398 131 0
VW 000 755 445 1
VW 053 905 999 1
VW 101 000 000 AC
VW 101 000 001 AC
VW 101 000 002 AB
VW 101 000 005 AB
VW 101 000 006 AC
VW 101 000 007 AB
VW 191 905 450 A
VW 191 905 450 N
VW 191 905 452 B
VW 191 905 452 F
VW KX9 050 050 2
VW N 012 812 36
VW N 017 811 21
VW N 017 811 27
VW N 017 811 28
VW N 017 811 31
VW N 017 811 39
VW N 017 811 40
VW N 017 811 51
VW N 017 811 54
VW N 017 811 64
VW N 017 811 66
VW N 017 811 78
VW N 017 811 83
VW N 017 812 19
VW N 017 812 27
VW N 017 812 30
VW N 017 812 36
VW N 017 812 46
VW N 017 812 49
VW N 017 812 52
VW N 017 812 58
VW N 017 812 7
VW N 017 813 19
VW N 017 813 20
VW N 017 813 26
VW N 017 813 40
VW N 017 813 42
VW N 017 813 47
VW N 017 813 50
VW N 017 821 1
VW X 075 544 51
CHEVROLET 94 837 756
KIA 00259 18110
KIA AA13A 18110
DAEWOO 94837756
PROTON PW501919
BAIC BOC1093002058
MAZDA MS851023
MAZDA MS851183
MAZDA 0256-18-110
MAZDA 0259-18-110
MAZDA 1003-77-550
MAZDA 1690-18-110
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: ALFA ROMEO 1750-2000 (105_) 2000 (105) Schlüsselnummer(n): ccm: 1962 kw: 97 PS: 132 Baujahr: 10/1971 - 07/1975
Modell: ALFA ROMEO 33 (905_) 1.5 4x4 (905.A2) Schlüsselnummer(n): 4000/392 ccm: 1490 kw: 62 PS: 84 Baujahr: 11/1983 - 12/1984
Modell: ALFA ROMEO 33 (905_) 1.5 (905.A2A) Schlüsselnummer(n): 4000/388 ccm: 1490 kw: 62 PS: 84 Baujahr: 05/1983 - 12/1987
Modell: ALFA ROMEO 33 (907A_) 1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B) Schlüsselnummer(n): 4001/950, 4114/409 ccm: 1351 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 06/1991 - 09/1994
Modell: ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905A_) 1.5 4x4 (905.A2B, 905.A2C) Schlüsselnummer(n): 4000/401 ccm: 1490 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 09/1984 - 12/1986
Modell: ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907B_) 1.4 i.e. Schlüsselnummer(n): 4001/615 ccm: 1351 kw: 65 PS: 88 Baujahr: 06/1991 - 09/1994
Modell: ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907B_) 1.4 i.e. Schlüsselnummer(n): 4001/965, 4114/416 ccm: 1351 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 06/1991 - 09/1994
Modell: ALFA ROMEO 6 (119_) 2.0 Schlüsselnummer(n): ccm: 1997 kw: 99 PS: 135 Baujahr: 07/1981 - 12/1986
Modell: ALFA ROMEO 6 (119_) 2.5 i.e. (119.AA, 119.AB) Schlüsselnummer(n): 4000/391 ccm: 2492 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 10/1983 - 12/1986
Modell: ALFA ROMEO 75 (162B_) 2.5 V6 (162.B3) Schlüsselnummer(n): 4000/411, 4114/319 ccm: 2492 kw: 110 PS: 150 Baujahr: 05/1985 - 08/1986

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen