Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind auch notwendig, damit unsere Website funktioniert. Dabei speichern wir keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab €
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8 bis 17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage
Kategorien

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

BOSCH 0 242 229 785

Zündkerze
BOSCH 0 242 229 785
  • BOSCH 0 242 229 785
  • BOSCH 0 242 229 785
  • BOSCH 0 242 229 785
  • BOSCH 0 242 229 785
  • BOSCH 0 242 229 785
  • BOSCH 0 242 229 785
  • BOSCH 0 242 229 785

€ 3,76

UVP*: € 7,61 (-51%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Anschlusstechnik Gewindebolzen M4
Funkenlage 3 mm
Pol-Anzahl 1 -polig
E.A. 1,0 mm
Anzugsdrehmoment 20 Nm
Anziehwinkel 15 °
Außengewinde 14 mm
Gewindesteigung 1,25 mm
Gewindelänge 25 mm
SW 16
Vergleichsnummern
FORD BL3E12405CA
FORD XS6F1 2405 BA
FORD XS6F1 2405 CA
FORD YN2J1 2405 AA
FORD 1M5O1 2405 CA
FORD 1088847
FORD 1097080
FORD 1202935
FORD 1233897
FORD 1255464
FORD 1327341
FORD 1335367
FORD 1350742
FORD 1362012
FORD 2U7J1 2405 AA
FORD 4M5G1 2405 XA
FORD 4M5G1 2405 XB
FORD 4M5G1 2405 XC
MAZDA C401-18-110
MAZDA C401-18-110A
MAZDA C402-18-110A
OPEL 32017017
OPEL 93190948
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: FORD COUGAR (EC_) 2.0 16V Schlüsselnummer(n): 8566/341 ccm: 1988 kw: 96 PS: 131 Baujahr: 08/1998 - 12/2001
Modell: FORD COURIER Kasten (J5_, J3_) 1.4 i Schlüsselnummer(n): 0928/955 ccm: 1388 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 04/1996 - 10/1999
Modell: FORD ESCORT V Cabriolet (ALL) 1.8 16V XR3i Schlüsselnummer(n): 0928/813 ccm: 1796 kw: 77 PS: 105 Baujahr: 02/1992 - 12/1992
Modell: FORD ESCORT V Cabriolet (ALL) 1.8 16V XR3i Schlüsselnummer(n): 0928/814 ccm: 1796 kw: 96 PS: 130 Baujahr: 02/1992 - 12/1992
Modell: FORD ESCORT V (GAL) 1.8 16V XR3i Schlüsselnummer(n): 0928/808, 7528/373 ccm: 1796 kw: 77 PS: 105 Baujahr: 02/1992 - 12/1992
Modell: FORD ESCORT V (GAL) 1.8 16V XR3i Schlüsselnummer(n): 0928/811 ccm: 1796 kw: 96 PS: 130 Baujahr: 02/1992 - 12/1992
Modell: FORD ESCORT V Turnier (GAL, AVL) 1.8 16V Schlüsselnummer(n): 0928/810 ccm: 1796 kw: 77 PS: 105 Baujahr: 02/1992 - 12/1992
Modell: FORD ESCORT VI Cabriolet (ALL) 1.6 16V XR3i Schlüsselnummer(n): 0928/845 ccm: 1597 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 12/1992 - 01/1995
Modell: FORD ESCORT VI Cabriolet (ALL) 1.6 i 16V Schlüsselnummer(n): 0928/871 ccm: 1597 kw: 65 PS: 88 Baujahr: 02/1994 - 01/1995
Modell: FORD ESCORT VI Cabriolet (ALL) 1.8 16V XR3i Schlüsselnummer(n): 0928/813 ccm: 1796 kw: 77 PS: 105 Baujahr: 12/1992 - 01/1995

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen