Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab € 1
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand 2

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

BOSCH 0 221 503 490
Zündspule

BOSCH 0 221 503 490
  • BOSCH 0 221 503 490
  • BOSCH 0 221 503 490
  • BOSCH 0 221 503 490
  • BOSCH 0 221 503 490
  • BOSCH 0 221 503 490

€ 41,98

ehem. UVP*: € 109,71 (-62%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

(€ 41,98 / Stück)

Verfügbarkeit wird geprüft

Beschreibung

BOSCH-Zündspule für Zündverteilung als Einzelteil mit 3-poligem Anschluss und Montageschrauben (Anzugsdrehmoment 5,8 Nm +/- 1), Gebrauchsnummer: ZS-K-2X2, mit Einbauhinweis von BOSCH

Vergleichsnummern
FORD YM2F 12029 AB
FORD 1S7G 12029 AB
FORD 1S7G 12029 AC
FORD 1S7Z 12029 AA
FORD 1066102
FORD 1075786
FORD 1119835
FORD 1130402
FORD 1317972
FORD 1319788
FORD 1619343
FORD 988F 12029 AB
FORD 988F 12029 AD
FORD 988F 12029 BA
FORD 988F12029AC
MAZDA C201-18-100
MAZDA C201-18-100A
MAZDA C201-18-100B
MAZDA LF01-18-100A
MAZDA YF09-18-10X
MAZDA ZZC01810X
MAZDA 1E03-18-10X
MAZDA 1E04-18-10X
MAZDA 1E05-18-100B
MAZDA 1E08-18-10X
MAZDA 1E09-18-10X
MAZDA 1F20-18-100A
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: FORD COUGAR (EC_) 2.0 16V Schlüsselnummer(n): 8566/341 ccm: 1988 kw: 96 PS: 131 Baujahr: 08/1998 - 12/2001
Modell: FORD COURIER Kasten (J5_, J3_) 1.3 Schlüsselnummer(n): 0928/262, 0928/948 ccm: 1299 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 02/1996 - 08/2003
Modell: FORD COURIER Kasten (J5_, J3_) 1.4 i Schlüsselnummer(n): 0928/955 ccm: 1388 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 04/1996 - 10/1999
Modell: FORD ESCORT VII (GAL, AAL, ABL) 1.3 Schlüsselnummer(n): 0928/768, 2028/334, 8566/311, 8566/323 ccm: 1299 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 01/1995 - 10/1998
Modell: FORD ESCORT VII Stufenheck (GAL, AFL) 1.3 Schlüsselnummer(n): 0928/769, 2028/335, 7528/356 ccm: 1299 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 01/1995 - 02/1999
Modell: FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.3 Schlüsselnummer(n): 0928/780, 2028/336, 7528/363, 8566/329 ccm: 1299 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 01/1995 - 01/1999
Modell: FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.25 i 16V Schlüsselnummer(n): 0928/930, 0928/934 ccm: 1242 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 08/1995 - 01/2002
Modell: FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.3 i Schlüsselnummer(n): 0928/928, 0928/932 ccm: 1299 kw: 37 PS: 50 Baujahr: 08/1995 - 01/2002
Modell: FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.3 i Schlüsselnummer(n): 0928/929, 0928/933 ccm: 1299 kw: 44 PS: 60 Baujahr: 08/1995 - 01/2002
Modell: FORD FIESTA IV (JA_, JB_) 1.4 i 16V Schlüsselnummer(n): 0928/954, 0928/956 ccm: 1388 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 04/1996 - 01/2002

Bitte beachten Sie:

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Fahrzeug passt.

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller oder Daten von TecDoc zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Ersatzteil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN, Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben. Wir möchten Sie daher dringend bitten ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Ersatzteile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Bei Zweifeln können Sie uns gerne kontaktieren.

Eine sehr hilfreiche Zusatzinformation bei der Suche nach passenden Ersatzteilen ist die (Original- )Teilenummer des zu ersetzenden Bauteils. Durch die Suche mit der Originalteilenummer können Sie gezielter suchen und sicherstellen, dass die Shop-Suche nur die für Ihr Fahrzeug passenden Teile liefert.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungseingang bis 12:00 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungseingang nach 12:00 Uhr innerhalb von 2 Arbeitstagen. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3 Arbeitstagen.