Autoteile Teufel nutzt Cookies, um den Shop an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Manche sind notwendig, damit unsere Website funktioniert. Datenschutz ist uns wichtig und wir speichern keine personenbezogenen Daten. Die Speicherung Ihrer IP-Adresse erfolgt ausschließlich in anonymisierter Form. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit ändern.

  • Gratis Versand ab €
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Kostenloser Rückversand

Bestellhotline:

+49 (0)30 585 840 90

Mo-Fr: 8-12 & 13-17 Uhr

Auto über die Schlüsselnummer finden (Hilfe
Hier befinden sich die HSN- und die TSN-Nummer
)
Auto über die Modellsuche finden
Ihre Garage

Wählen Sie Ihr Fahrzeug aus, um sicherzustellen, dass dieses Ersatzteil passt.

AJUSA 00193600

Dichtung, Abgasrohr
Hersteller AJUSA
AJUSA 00193600

€ 6,48

UVP*: € 8,56 (-24%)

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verfügbarkeit wird geprüft
Lieferzeit: ab dem erstem Werktag nach Zahlungsanweisung
Detailinformationen:
Dicke/Stärke 0,8 mm
Breite 95 mm
Länge 123 mm
Gewicht 0,265 g
Vergleichsnummern
VOLVO 1266713
VOLVO 1266713-5
VOLVO 1378218
VOLVO 1378218-0
VOLVO 3531326
VOLVO 35313261
VOLVO 671822-5
Passende Fahrzeuge:
Modell Schlüsselnummer(n) ccm kw PS Baujahr
Modell: VOLVO 140 (142, 144) 1.8 Schlüsselnummer(n): 5016/301, 9101/319, 9101/320 ccm: 1780 kw: 55 PS: 75 Baujahr: 08/1966 - 07/1968
Modell: VOLVO 140 (142, 144) 1.8 S Schlüsselnummer(n): 9101/322, 5016/304, 9101/321 ccm: 1780 kw: 74 PS: 101 Baujahr: 07/1967 - 01/1972
Modell: VOLVO 140 (142, 144) 2.0 Schlüsselnummer(n): 9101/332, 9101/408, 5016/332 ccm: 1986 kw: 91 PS: 124 Baujahr: 09/1970 - 04/1975
Modell: VOLVO 140 (142, 144) 2.0 Schlüsselnummer(n): 5016/326, 5016/328, 9101/326, 9101/328, 9101/402, 9101/404 ccm: 1986 kw: 60 PS: 82 Baujahr: 08/1968 - 07/1974
Modell: VOLVO 140 (142, 144) 2.0 S Schlüsselnummer(n): 5016/336, 5016/337, 9101/337 ccm: 1985 kw: 85 PS: 116 Baujahr: 09/1972 - 08/1975
Modell: VOLVO 140 Kombi (145) 2.0 S Schlüsselnummer(n): 5016/338, 9101/338 ccm: 1985 kw: 85 PS: 116 Baujahr: 09/1973 - 02/1975
Modell: VOLVO 140 Kombi (145) 2.0 S Schlüsselnummer(n): ccm: 1986 kw: 91 PS: 124 Baujahr: 08/1972 - 07/1973
Modell: VOLVO 140 Kombi (145) 2.0 S Schlüsselnummer(n): 5016/334, 9101/334, 9101/410 ccm: 1986 kw: 60 PS: 82 Baujahr: 08/1968 - 07/1974
Modell: VOLVO 240 Kombi (P245) 2.0 Schlüsselnummer(n): 5016/358, 9101/358 ccm: 1986 kw: 66 PS: 90 Baujahr: 08/1976 - 01/1982
Modell: VOLVO 240 Kombi (P245) 2.1 Schlüsselnummer(n): 5016/363, 9101/363 ccm: 2127 kw: 80 PS: 109 Baujahr: 08/1980 - 07/1984

Bitte beachten Sie:

Die in unserem Onlineshop dargestellten Teilebeschreibungen werden ausschließlich durch die Hersteller bzw. Importeure der Teile zur Verfügung gestellt. Unter Umständen reichen diese Daten jedoch nicht aus, um das von Ihnen gesuchte Teil eindeutig zu bestimmen. Möglicherweise werden von den Herstellern Informationen zum Fahrzeug (Identifikation per HSN/TSN oder Fahrzeugkatalog, Fahrgestellnummer oder Erstzulassung) bzw. dessen Ausstattungsvarianten (z.B. Motorcode, verbautes Bremssystem) nicht umfassend wiedergegeben, sind fehlerhaft oder nicht bekannt.

Wir bitten Sie, im Zweifel ergänzende Informationen und Auskünfte von geeigneter, fachkundiger Stelle (z.B. Werkstatt, Autohaus) zu beziehen, um benötigte Teile eindeutig und umfassend zu identifizieren. Eine hilfreiche Zusatzinformation, die bei der Suche nach passenden Teilen von hohem Wert ist, ist u.a. die (Original-)Teilenummer des gesuchten Bauteils.
Durch diese zusätzlichen Informationen können Sie zum einen gezielter suchen und zum anderen sicherstellen, dass das mit Hilfe der im Shop angezeigten Daten identifizierte Teil für Ihr Fahrzeug passend ist.

Generell können wir aus den eingangs genannten Gründen keine über die üblichen rechtlichen Regelungen hinausgehende Gewähr dafür übernehmen, dass das von Ihnen recherchierte Teil in jedem Fall auch das tatsächlich von Ihnen benötigte Teil ist.

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers

** Versand bei Zahlungsanweisung per PayPal bis 12 Uhr am gleichen Tag; bei Zahlungsanweisung nach 12 Uhr innerhalb von 2 Werktagen